来信情况
信件标题 铁锁链
来 信 人 郭阳 来信日期 2017-05-15 编号 201705151241006308
来信内容 请问在双加农贸市场口铁锁链存在的必要,如果必须要。 可以给个标识开关时间。 已经有很多车撞在上面了!
办理情况
处理单位 双加镇 答复日期 2017-05-19 处理状态 处理完
回复内容 双加镇人民政府回复: 市民郭阳,您好,您的来信我们收悉,现经村镇建设中心对该问题进行核查,回复如下: 因双加镇城镇化面积不断扩大,原有农贸市场已无法满足所有群众集贸交易,经镇党委政府研究,决定在市场口横干道划线设置临时逢场交易区,为了确保逢场交易车辆及行人安全,故在入口处设置了临时限制车辆通行设施。设置时间为双加镇逢场天,限制通行时间为逢场当天上午6点至10点半,其余时间都可通行。 感谢您对我们工作的监督!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *