来信情况
信件标题 孩子教育问题
来 信 人 王健 来信日期 2017-05-16 编号 201705160242364245
来信内容 我于2016年11月在学士院馆购一商品房,孩子现在立石中心小学二年级六班就读,想在2017年9月把孩子转到龙马潭读书,请问需要那些手续,可以都龙马潭那个学校。谢谢
办理情况
处理单位 区教育局 答复日期 2017-05-23 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 区教育局 答复日期 2017-05-23 处理状态 处理完
回复内容 根据龙马潭区政府近几年招生政策,在区外学校就读的龙马潭区户籍儿童或龙马潭区购房人子女,需要转回龙马潭区就读的,由家长自行联系学校,学校在不超过规定班额的前提下予以接收。 离学士院馆小区较近的玉带河学校多数年级人数已经接近或达到规定班额,没有空余学位接收过多转学生,因此玉带河学校只能优先接收学士院馆小区户籍适龄儿童少年转学,而无法保证每一个购房人子女转学的要求。你在学士院馆小区购买了住房,若将孩子户籍迁入购房处,玉带河学校会尽量优先解决你小孩的转学问题。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *