来信情况
信件标题 希望政府加快小市麻纱桥沿江路改造建设进度
来 信 人 李先生 来信日期 2013-07-16 编号 201307160327512951
来信内容

小市沿江路目前已经开修,但尘土飞扬未完工,尽管如此,目前的沿江路仍成为转角店麻纱桥一带居民的活动场所,每天晚上6-9点期间,起码聚居上万数的居民散步。但安全性无法的到保障,切道路泥泞,希望政府能够加快改造进度,真正给附近居民创造福利。

办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2013-07-30 处理状态 处理完
回复内容 您好:现在学士山、麻沙桥整体规划方案正在等待市上审批,待市上确定后我区将按规划加快建设,目前正在开展入户评估和测绘工作。 感谢您的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *