来信情况
信件标题 关于在天立春天花园小区道路规划停车位的事宜
来 信 人 严天元 来信日期 2014-02-23 编号 201402230252574329
来信内容

尊敬的区长:

很遗憾在你百忙之中给你反映问题:1、天立春天花园小区旁边的小区道路(小区配套设施)每天停车很多,今年以来交警在此处对停放车辆全部多次进行乱停乱放罚款,而且处罚时间都是在周末早上9点左右。为了民众的方便,此处又是进入小区的支路,建议考虑设置停车线,不会影响小区进出通行,也不会影响市政形象,解决问题靠疏而不是罚,请区长酌审;2、沱江三桥进城方向第一个右转弯到中医院路上有一便道右转通向金诺小区正门,此处经常发生交通事故,造成车辆拥堵,其原因就是因为便道处车辆可以左右随意转弯,而且没有交通信号指示造成。建议将便道改成单行道或只能右转向通行道路,以减少交通事故,方便市民出行,请区长酌审。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2014-04-02 处理状态 处理完
回复内容 您好!收到来信后,区交警三大队立即组织民警进行实地查看。 1.春天花园小区旁边的道路是两车道,由于道路较窄,又是进出小区的指路,所以不宜施划停车线;大队将加大该路段的巡逻力度,对乱停乱放的车辆进行查处,确保该道路的有序畅通。   2、沱三桥进城方向第一个右转弯到中医院上有一个便道右转通向金诺小区正门,该路口因高峰时段车流量较大,很多车辆在此处随意左右转弯,易造成交通拥堵及交通事故。针对这一隐患情况,大队在前期已多次进行了研究并上报了支队,但具体的设置方案需支队交管科作进一步调研后决定。   感谢您的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *