来信情况
信件标题 安全隐患
来 信 人 郭陈 来信日期 2014-05-30 编号 201405300952442935
来信内容

杜家街宝光花园幼儿园对面的一家商铺的招牌表面看没什么,实际上摇摇欲坠了,一阵小风都在摇晃,大风来了肯定掉下来,后面的角钢都要掉下来了。拍了照片的传不上来。

招牌名称:天马窗饰配送中心,电话2508728,2501813,13036557209这是招牌上的电话不知正确不,麻烦你们管理一下。

办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2014-07-10 处理状态 处理完
回复内容 针对市民反映的情况,我局高度重视,立即安排人员对该处广告牌存在的安全隐患进行了整改,现已将该广告牌进行了拆除。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *