来信情况
信件标题 修修补补几十年,老路换新颜
来 信 人 王小龙 来信日期 2015-01-19 编号 201501190836477638
来信内容

尊敬的区长:您好!

        龙马潭 区安宁镇九狮风景区敬老院到阳七井段乡村马路是石子路,一到下雨天就泥泞不堪,已经有十几、二十年的历史了。一到下雨天,由于雨水的冲刷和汽车的碾压,马路两边的石子总是跑掉,形成一个W型的路段,车辆行驶就像过山车一样,每年乡镇镇府反映,每年用泥土和石块修修补补,但根本不解决问题,最多管一两个月就又是回到样。我希望这条几十年的老路能得到政府和区长您的重视,修成水泥路。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2015-02-12 处理状态 已转交 安宁镇 部门处理 于 2015-02-16 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 安宁镇 答复日期 2015-02-12 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 安宁镇 答复日期 2015-02-12 处理状态 处理完
回复内容 你好,安宁街道办已经开展村民进出变道升级改造工作,目前已经对全街的村民进出变道做了研究安排,逐年实施,预计2016年对此段公路进行全面升级改造。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *