来信情况
信件标题 建议小市下大街小学设置人行天桥,保孩子上下学乘车安全
来 信 人 张校长 来信日期 2015-03-04 编号 201503040926299377
来信内容

小市下大街小学门前道路狭窄拥堵,车水马龙,学校学生众多,部分学生被分流到劳动街分校,孩子和家长们多次提出建议,但仅以我校无法解决此问题,强烈建议政府在小学门前设置人行天桥,保孩子上下学乘车安全。

 

 下大街小学行政办

办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2015-03-12 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2015-03-12 处理状态 处理完
回复内容 张校长:您好,因下大街小学属城市规划区范围,设人行天桥须符合相关城市规划,事权管理不在我区,您所反映的问题我们将积极的向市上相关部门和领导反映和呼吁。同时,我们区上相关部门和属地街道将按照各自的职责做好相关学生安全监管工作,也请学校进一步细化安全工作方案,确保学生上下学安全。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *