来信情况
信件标题 春天凤凰城在未取得预售许可证情况下向消费者卖房
来 信 人 丁涛 来信日期 2015-03-15 编号 201503150540041806
来信内容
尊敬的住建局领导:您好!
        谢谢您在百忙之中看了我的信。我是泸州市的一个普通公民,准备买房,我于2015年3月14日在春天凤凰城定了12号楼的一套房子,交了一万元定金,要我于2015年3月15日补交两万,我今天前去交钱时才发现我所定的楼盘是在未取得预售许可证的情况下进行的销售,根据国家法律属于违法行为。与此同时,我发现了春天凤凰城的宣传属于虚假宣传,所给我们所看的买房子的业主的名单都是假的,在这种情况下我坚持要求春天凤凰城退还我的一万元现金,但是遭到拒绝,只有求助住建局为和我遭受同样不幸遭遇的公民讨回公道。
        望早日得到回复,谢谢!
                                                        丁涛
                                                     2015年3月15日
办理情况
处理单位 区住建局 答复日期 2015-05-18 处理状态 处理完
回复内容 丁涛同志: 您好,你于3月15日向我局部门信箱反映的编号为201503150540041806关于春天•凤凰城开发商收取定金不退和存在未取得预售许可进行销售的信访事项已收悉,现回复如下: 由于该项目在城市规划区内,项目预售许可证和开发商销售行为监管均属市级部门负责。我局已将相关情况汇报市住保局,请他们予以处理,您可以向市住保局咨询,联系电话:0830-2280297。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *