来信情况
信件标题 请领导看一下伍复街的乱象。
来 信 人 施勇 来信日期 2015-05-20 编号 201505200511156433
来信内容

尊敬的领导:

伍复街有一处杀鸡鸭儿的地方,每天脏得不得了,多远就闻到臭得很,简直昨天吃得晚饭都要吐出来,苍蝇多蚊子多,脚板底下还有污水,一不小心就踩一脚,现在不是在整创卫啊?咋不整下这条街道喃?

还有个情况,偏僻的小巷巷里头有几个“大师”,追到算命,我这个大汉他们倒不敢咋子,要是一些妹妹说不定要遭抢哦,这是个安全隐患,希望领导能够关心一下。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2015-05-25 处理状态 处理完
回复内容 施勇:您好!您的来信已收悉,已责成小市街道办事处、区城管局、区公安分局等相关部门到现场督查,经调查,您反映的情况属实,相关部门已于近期进行整改。感谢您的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *