来信情况
信件标题 创卫工作人人出力!
来 信 人 张莉莉 来信日期 2015-05-25 编号 201505251119117014
来信内容

尊敬的领导:

     泸州创卫工作正在如火如荼的进行,主干道上干干净净,但是有一些小角落的卫生情况还不理想,现在我向您反映一个问题:在红星街道办事处的范围内,碳黑厂机关食堂的门前卫生状况很差,有乱搭乱建的菜架、还有散养的家禽,这些情况和我们创卫工作显得格格不入,希望能引起领导的重视,创卫工作“抓大”也不能“放小”。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2015-06-01 处理状态 处理完
回复内容 您好!您的来信已收悉,经调查,您所反映的情况属实,红星街道办事处和区城管局已于近期对此处进行了整治。感谢您的来信!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *