来信情况
信件标题 请给孩子们的高考一点新鲜空气
来 信 人 李芳惠 来信日期 2015-05-28 编号 201505280243208112
来信内容

  醉香串烧烤店位于龙马大道二段22号玉桂苑小区4号楼楼下,街对面是泸州英才外国语学校。小区居民向区城管局、环保局、群工局、12345反应多次,楼下烧烤店照常经营。
  烧烤店噪音及油烟从晚上9点至凌晨4点,这家店无营业执照和卫生许可,夜间占道经营,在人行道上支锅立灶,向楼上排放油烟和噪音。有三台烧烤灶,每天15至20桌摆在人行道上,经营到凌晨3至4点。每天夜晚楼下烧烤炉散发着浓浓的油烟味,客人的聊天声和猜拳声,让楼上居民和周边学校学生无法正常休息。每晚夜深人静之时,本该是居民、学校学生进入酣梦的时候,可现在我们却夜夜难眠。油烟、噪音造成了环境、空气污染,油烟冲上楼我们大小房间窗户都无法打开,我们将如何生活,何况我们有老人、小孩、特别是读书的学生,晚上无法安静做作业,成绩明显下降,这种误人一生的严重事情,我们确实无法忍受。
  最后,希望政府为我们做主,建议市政府组织相关执法部门迅速取缔这家烧烤店,早日还居民、学校学生一个安静的居住和学习环境。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2015-06-05 处理状态 已转交 区城管局 部门处理 于 2015-06-12 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2015-06-05 处理状态 处理完
回复内容 您好,您反映的情况经调查属实,现将信件回复如下:我区城管局抽调了15名执法人员,专门成立了夜市治理小组,区城管局已对该区域违法夜市烧烤业主下达书面通知,责令业主立即纠正烧烤占道行为,业主表示马上整改。感谢您的来信。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *