来信情况
信件标题 希望政府巩固国卫成果的同时改善群众生产生活环境,切实改善大驿坝磷肥厂生活区居民出行问题!
来 信 人 杨祥明 来信日期 2015-05-28 编号 201505280114298479
来信内容

郑书记:

        您好~!

        本人居住在龙马潭区大驿坝磷肥厂生活区。由于前两年修建天立滨河苑商品房,开放商将原有213路公交车的路挖断了。导致现有生活区5栋楼的居民都只能从一条约4米宽80米长的泥巴路进出小区。而且连最基本的照明路灯都没有一盏。每逢下雨、夜间出行变成了我们生活区居民的一个大难题。

        上周社区领导过来检查巩固国卫成果工作,发现我们这个生活区没有化粪池、生活污水直排。鲜活农产品活鸡、活鸭也是随处可见。泥巴路面和路灯缺失的情况生活区居民也向领导有所反映。于是开始整改。目前生活区污水管和化粪池已基本修建完成。但是路的改造就有与大家的期望值相差甚远了:只在现有4米多宽的泥巴路上铺一条1米宽的水泥路。而且昨天(5月27日)社区贴出一张告知说肖书记说路灯都不装了。

         希望您能切实考虑我们生活区居民的出行要求,将现有泥巴路面全部铺设成水泥路,并安装路灯。由于当前服务器无法长传文件,因此没有图片为证。希望您派人到现场查看,并满足大家的请求。谢谢~!

办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2015-06-10 处理状态 处理完
回复内容 杨祥明:您好,由于您所居住的片区已划入拆迁改造范围,您所反映的问题我们已积极的向市路灯管理处等上级有关部门进行协调解决,望耐心等耐,感谢您的来信。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *