来信情况
信件标题 关于农村马路改建的问题反映
来 信 人 张丽 来信日期 2015-05-31 编号 201505310741336376
来信内容

尊敬的区领导:您好!我是龙马潭区特兴镇安民村十社的村民张丽,现在是一名在校大学生,我现在反映的是关于我们村修建水泥马路的问题。在去年的时候我们村就陆续开始了农村马路改建的规划,当时马路改建的工程在修到我家后面的时候就不修我们家那段路了,为此我妈妈去找了村上的干部,他们就说没有我们家的规划,去找了多次始终还是没有得到准确的答复,在今年的时候我们村又有农村马路改建计划,但是还是没有我们家的名额,周围四面八方的马路都已经打成了光滑的水泥马路只有我们家那段路还是泥泞的,如果说去年我们家的名额那我们无话可说,可是为什么在我们都向村上反映情况了之后还没规划呢?看着附近的人家都是光滑的马路打到自家门口,而我家还是泥泞马路时没有规划这些难道不是借口吗?其他人都有规划就我们家没有规划,难道我家人就不是这个村的人?为什么?本来这些琐事不应该麻烦领导的,但是作为一个女儿怎么能坦然的面对来自母亲的哭诉呢?希望领导们能实际了解并解决我们家的问题。      反映人:张丽   2015年5月31日

办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2015-06-10 处理状态 处理完
回复内容 张丽:您好,来信收悉后已责成相关部门调查处理,您所反映的是您家门口连接就近两三户农户至村社主要道路间的路段,按照《公路法》有关规定,村道以下道路属于社道、入户路,应由村社自主规划、筹资及建设或村民自建。您所在村委会已在积极开展工作,尽可能把该段入户路纳入规划实施,感谢您的来信。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *