来信情况
信件标题 转角店至江都花园封路无交通协调安排!!
来 信 人 朱女士 来信日期 2015-07-16 编号 201507160937405651
来信内容

尊敬的政府要员:

您好,鉴于7月14日暴雨导致麻沙桥塌方而实行转角店至江都花园交通管制(封路),至今已有2日,目前交通车、的士都不再途经江都花园,导致江都花园小区市民在交通方面极其困难和不便,且交管局无有效帮助措施,本人于7月16日上午9点10分致电交管局咨询情况遭到权责推诿,都说不知道,其中三大队接线工作人员说找区政府。

作为普通上班族工资低廉,平日只能做公交车上下班,现今被迫打的赶车(的士也不走江都花园,态度恶劣),关口一节车多拥堵,就算提前1个半小时从家里出发也随时面临迟到。我只是个例,还有很多上班人员、学生、市民都面临这种困境。

希望您能帮助我们,协调好某班公交车能缓解我们的交通困难之处,打扰您了。
(另外,此封信件我已做具体信息记录,望见谅。)

 

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2015-08-13 处理状态 处理完
回复内容 您好!由于7月14日暴雨造成转角店至麻沙桥路段路面损毁,而且有较大可能发生塌方,该路段存在较大的安全隐患。为了周边居民及一切过往车辆的安全,区政府决定对麻沙桥路段进行封闭式施工,对可能发生塌方的路段进行加固和损毁路面进行修复,在此期间禁止一切社会车辆及公交车通行,需过往的车辆需绕道而行。7月25日,该道路已通车。在施工期间给您的出行带来不便,敬请谅解!
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *