来信情况
信件标题 违规开餐馆,严重扰民
来 信 人 张静 来信日期 2016-01-12 编号 201601121233126575
来信内容

尊敬的领导你好。我所在龙马潭区红星新民社区龙江丽苑小区,我反应我小区一楼业主在住宅小区楼内无证开餐饮,而产生的大量油烟,噪音严重影响了本栋业主的正常生活,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2016-02-01 处理状态 已转交 区城管局 部门处理 于 2016-02-15 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2016-02-01 处理状态 处理完
回复内容 2016年1月11日,我局办案人员对龙江丽苑内天天美食快餐涉嫌油烟污染问题,对当事人下达责令限期整改通知书,要求当事人限期整改,对逾期未了整改行为将按照相关法律法规进行处罚。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *