来信情况
信件标题 石堡湾至高坝路段 波形护栏缺损
来 信 人 陈友林 来信日期 2016-03-23 编号 201603231126309275
来信内容

主要是石堡湾至高坝

距离鑫福化工碱厂马路右边有一处波形护栏缺损,存在重大安全隐患。有可能起不到护栏作用,反而会存在刺穿汽车的危险。

请相关部门及时整改,消除安全隐患。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2016-03-23 处理状态 已转交 区交通局 部门处理 于 2016-03-31 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区交通局 答复日期 2016-03-23 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 区交通局 答复日期 2016-03-23 处理状态 处理完
回复内容 亲爱的网友您好,您反映的问题我局收悉后高度重视,已及时安排专业技术人员到现场进行勘查,经调查发现该路段管养单位属于市公路局,我局已积极与市公路局衔接,请他们予以处置完善。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *