来信情况
信件标题 请问办理贷款贴息要什么证件?
来 信 人 蔡青青 来信日期 2016-03-24 编号 201603240507513029
来信内容

我在龙马潭玉带龙庭买了一套商品房,用的是商贷,听说政府有贴息,我想问问需要什么资料才能办理?

办理情况
处理单位 区住建局 答复日期 2016-03-24 处理状态 处理完
回复内容 感谢您的来信!办理所需提供资料:1、身份证,2、《商品房买卖合同》,3、网签查档证明(请到江阳区百子图广场处泸州市房监所办理),4、购房发票,5、银行按揭合同;6、个人住房按揭贷款还款流水清单;7、本人本地建行储蓄卡(备注:第3条、第6条收原件,其余资料验原件收复印件)。 填表要点:1、利息补贴申请人、房贷还款人、房屋网签人、商品房买卖合同购房人、泸州本地建行储蓄卡持卡人等六人必须是同一人。2、银行还款流水必须统一表述为:xx年xx月xx日至xx年xx月xx日,xx客户按不高于基准利率上浮10%计算财政贴息基数为xx元。3、不满足以上两点不收件。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *