来信情况
信件标题 农村垃圾有没有人处理
来 信 人 范留均 来信日期 2016-05-05 编号 201605050105175887
来信内容 铁路道口处垃圾池半个多月无人运走,气味难闻,苍蝇成群,今垃圾车路过也没管,请问此处垃圾池是否报废??这样如何保障附近村民身体健康??
办理情况
处理单位 双加镇 答复日期 2016-05-09 处理状态 处理完
回复内容 经双加镇调查了解情况后,回复如下: 因双加镇近期对垃圾清运业务重新进行了市场招投标,新中标的业务公司对全镇垃圾场收集点清运模式需要进一步熟悉。经我镇与该业务公司联系,将于2016年5月12日前对遗留未及时清理的垃圾收集点进行全部清理。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *