来信情况
信件标题 公共设施建设
来 信 人 王方奎 来信日期 2016-06-14 编号 201606141017532416
来信内容

曾区长,您好!

近来,我发现在沱江边上散步、健身的市民越来越多,得益于沱江边绿化建设越来越好,但是建议增设一些座椅就更好了。很多老人,小孩可以适当的休息一下。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2016-07-04 处理状态 处理完
回复内容 王方奎同志,您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您建议在沱江边增设座椅的区域为天立学校、外滩一号下面的河滩地,龙马潭区沱江滨江改造工程事权在市级部门,由市级统筹,我区具体组织实施。目前市级部门暂未安排对你所建议的区域进行景观打造。待市级部门研究确定后,我区将立即组织实施。 感谢您对我区在公共基础设施建设方面提出的宝贵意见和建议,我区将积极向市级相关部门提出建议,加强工作对接,争取尽早为广大市民提供一个更好的休闲环境。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *