来信情况
信件标题 噪音
来 信 人 颜未 来信日期 2016-07-12 编号 201607120458592803
来信内容

绿洲国际楼下电影院的空调外机在绿洲国际小区里面,外机运行带来的噪音严重影响日常生活、睡眠,至少对8楼以下的用户带来严重危害,导致相关住户心情烦躁、睡眠受到严重影响,这不是一家一户的小我利益受损,而是几十户受到严重影响。我不知道外机放在小区是经过哪方同意?至少我们业主不知道;再者,外机挂在小区是否合法?买房的时候是没有这个设备的。希望有关部门引起重视,我们将会持续投诉,直到完全解决噪音问题。

办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2016-07-21 处理状态 处理完
回复内容 区城管局回复: 网友您好!您反映的绿洲国际楼下电影院空调外机噪音扰民问题我分局高度重视,于7月21日安排队员通过现场查看和电话了解情况。经查看,国美绿洲小区2栋后面有一台面积约10余平方米的长方体状的空调外机,发出比较大的噪音。执法人员立即对绿洲国际公司下达责令(限期)改正通知书(泸市城管责改<2016>第LL181号),要求其采取相关措施降低噪音影响。该公司经理表示该空调外机运营时间只是早上9点到晚上21点,中午休息时间也停止运行。她们会采取隔音板等措施,减少噪音对居民的影响。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *