来信情况
信件标题 违法扩建无人管,一片一片的扩建
来 信 人 张天鹏 来信日期 2016-07-21 编号 201607210305279970
来信内容

鱼糖镇是石堡弯龙潭路后面成片成片的扩建,还把边墙扩展到隔壁小区围墙,严重的安全隐患,围墙好象要垮了,难道忘了纳溪围墙倒塌事故?

办理情况
处理单位 鱼塘镇 答复日期 2016-08-09 处理状态 处理中
回复内容
办理情况
处理单位 鱼塘镇 答复日期 2016-08-09 处理状态 处理完
回复内容 张天鹏同志,您好!您反映的情况经调查了解,现回复如下:龙潭路51号兄弟酒楼业主违规搭建紧邻小区围墙,街道城管中队执法人员已对该业主下发了责令限期改正通知书【文号 泸市城管责改(2016)第LY61号】,责令其于2016年8月9日前自行整改,逾期未整改或整改不到位,执法人员将对该业主做出相应督促手段。 感谢您的来信,希望您继续关心我区的建设和发展。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *