来信情况
信件标题 泰安长江大桥/1573大桥到钢铁厂一路上很多铁丝或螺丝钉
来 信 人 杨州 来信日期 2016-08-09 编号 201608090856462006
来信内容 因本人经常从高坝到二级路,早上八点半的样子经常看到拉切割后不要的钢材角边料和钻花大车,拉满满一车,可能路不太平,一边走一边掉,可害苦了我们这些开车的,车胎经常被叮,我不跑高速还好,一跑高速心里捞得很。当然这些路上肯定有环卫工在清扫,但扫后,后面还有拉钢材边角料的车。前两天就在过泰安桥往蓝田走的路上,一个拉边角料的车还倒在路中间了,可能是拉多了也可能是被自己叮了。我这一个月在车胎上取了五六回叮子了。那一路上很多射像头,可以调来看看。也希望能采取一些适当措施管理一下。谢谢,你可爱的市民呈上
办理情况
处理单位 区长 答复日期 2016-09-30 处理状态 处理完
回复内容 来信人您好,您反映的问题经调查了解,现回复如下:经查,泸州港华建材厂的车辆装载钢材边角料后经泰安长江大桥运输至江阳区成坤钢材厂,因装载过多、封闭措施不到位、车速快及地面坑洼颠簸等原因导致钢材边角料洒落。 对此,区城管局要求港华建材厂:一是较少货运车辆装载量,不得超过栏板高度,二是采取有效密封措施,避免沿途洒落;三是安排专人对出厂货运车辆进行检查,清理装载过程中钩挂在栏板边缘的废渣,四是联合交警、路政等部门开展联合执法,对货车超载和洒落现象进行查处,避免影响其它车辆安全。感谢您的来信。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *