来信情况
信件标题 玉带花园外非法占用公共场所卖烧烤至深夜一两点,尤其是其噪声给附近居民带来严重困扰
来 信 人 林叶梅 来信日期 2016-08-11 编号 201608110916503276
来信内容

龙马潭区玉带花园(西南商贸城)安置小区外面一些经营者违规占用公共场所(红绿灯十字路口)卖烧烤至深夜一两点,其油烟、特别是噪声(深夜10点后)给附近住户带来了严重困扰,严重影响其生活与工作,请相关部门及时处理。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2016-08-24 处理状态 已转交 区城管局 部门处理 于 2016-08-31 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2016-08-24 处理状态 处理完
回复内容 接到市民投诉后,我局夜间值班人员于8月23日晚对该路段进行了巡查,并与投诉人进行了联系。经查,该路段有5家烧烤摊,存在占道经营、油烟、噪声扰民现象。我局执法人员对其下达了限期整改通知书,要求其自行搬离,不得占道经营.下一步我局将加强对该路段的夜间巡查,严控扰民现象,保障市民生活质量。
办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2016-08-24 处理状态 处理完
回复内容 接到市民投诉后,我局夜间值班人员于8月23日晚对该路段进行了巡查,并与投诉人进行了联系。经查,该路段有5家烧烤摊,存在占道经营、油烟、噪声扰民现象。我局执法人员对其下达了限期整改通知书,要求其自行搬离,不得占道经营.下一步我局将加强对该路段的夜间巡查,严控扰民现象,保障市民生活质量。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *