来信情况
信件标题 孩子转学咨询
来 信 人 周宗铭 来信日期 2016-08-11 编号 201608110553038297
来信内容 教育局领导:你好!我的孩子是农村户口 秋季读小学二年级了 我在迎宾大道购有一间门市 我们一家都在门市居住 我想问孩子可不可以转入城区小学就读 可就读于哪所小学?
办理情况
处理单位 区教育局 答复日期 2016-08-22 处理状态 处理完
回复内容 泸州市龙马潭区教育局 关于“学生转学咨询”的回复 尊敬的市民: 您好!您关于“学生转学咨询”的来电已收悉,现将有关情况回复如下: 按近年龙马潭区的转学政策,申请转入城区中小学的,学生必须属于城区户籍。转学应先联系户籍所属招生区域学校,学校在有空余学位的情况下予以接收,若户籍所在区域学校已无空余学位,则联系相对就近且有空余学位的学校转学。如还有其他疑问,您可以和龙马潭区教育局教育股联系(电话:0830-2522069)。 感谢您对龙马潭区教育事业的关注! 2016年8月22日
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *