来信情况
信件标题 沱江滨江路烧纸烧荒问题
来 信 人 田世凯 来信日期 2016-08-11 编号 201608111030436123
来信内容

将近中元节,一些老年人下午晚上在滨江路烧纸,弄得乌烟瘴气,又造成空气污染,带来火灾隐患,望环保局和社区加强管理

办理情况
处理单位 区环保局 答复日期 2016-08-12 处理状态 已转交 区城管局 部门处理 于 2016-08-31 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区城管局 答复日期 2016-08-12 处理状态 处理完
回复内容 按照属地管理的原则,沱江沿江路环境卫生属红星街道管理,烧纸是因为每年农历7月半烧纸钱是民间习俗,红星街道已提前通知河滩地保洁人员,一旦发现已烧灰渍立即予以处理。至于烧荒,我局早已明确严禁燃烧秸杆、杂物等污染环境的行为,下一步将与各街道社区签订责任书,要求街道责令河滩地保洁人员及时发现及时制止,制止不了的立即上报街道办公室并通知城管队员予以制止处理。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *