来信情况
信件标题 龙马潭区个机关单位的门户网站无法浏览
来 信 人 曾智群 来信日期 2017-01-23 编号 201701231150078840
来信内容

龙马潭区各机关单位的门户网站基本上都无法正常打开,特别是涉及要老百姓的交通、教育、社保等切身问题的部门门户网站都无法打开,不便于群众了解相关部门的动态、政策导向和咨询沟通,建议督导龙马潭区各机关单位完善门户网站,切实加强和人民群众的沟通联系。

办理情况
处理单位 区长 答复日期 2017-01-26 处理状态 处理完
回复内容 你好,根据川办函【2016】202号文件精神,县级政府各部门、乡镇政府(街道办事处)不在新建政府网站,已建成的有序组织关闭,将相关功能整合到县级政府门户网站。你可以访问龙马潭区公众信息网查询、了解相关信息,也可拨打114查询相关单位办公室电话咨询相关政策。谢谢你的来信,祝你新年快乐。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *