来信情况
信件标题 会计继续教育
来 信 人 杨尚伟 来信日期 2017-03-20 编号 201703201114472572
来信内容

请问贵局:为什么会计继续教育必须到财政局购买学习卡,不能像其他区县(泸县、合江等)一样在网上就能购买学习卡自助学习。这是讲究效率的社会,这样不仅浪费广大会计从业人员的时间、精力,而且加大了财政局工作人员的工作量。请问是否存在代第三方会计继续教育机构卖学习卡,从中牟利的行为?因为本人在外地与在泸州市继续教育价格相差非常大(因外地是在网上给购买学习卡自主学习,而泸州必须到财政局购买学习卡学习)。

办理情况
处理单位 区财政局 答复日期 2017-03-20 处理状态 已转交 区财政局 部门处理 于 2017-03-31 时间之前处理完
回复内容
办理情况
处理单位 区财政局 答复日期 2017-03-20 处理状态 处理完
回复内容 您好,您反应的会计人员继续教育购卡到财政局的问题,据了解: 1.全市各区县会计人员继续教育均到财政局购买(含泸县、合江) 2.会计人员继续教育网络培训机构由财政部,省财政厅认定,各继续教育培训管理部门可自行选择,继续教育卡价格全省统一定价,不存在以盈利为目的的行为。 3.泸州市会计人员继续教育学习卡与外地价格有差别,龙马潭区并没有决定权。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *