来信情况
信件标题 预备党员5年.没有村干部过门。
来 信 人 喻行华 来信日期 2013-07-02 编号 201307020858272471
来信内容 我是安宁乡枣子村七社村名,本人1999退伍,因长期在外打工,於2008年回到家乡,3月参加龙马潭党员培训班学习,考试通过合格 ,於2009外出打工,每年我都回家去找个村干部,说我还没有入党宣誓,村干部说知道了,就是不通知我,我想这村支书有这么忙吗,在为百姓忙什么。。。。。。。
办理情况
处理单位 区委书记 答复日期 2013-07-22 处理状态 处理完
回复内容 您好,收到来信后即责成安宁镇进行调查了解,您于2008年向枣子村党支部递交了入党申请书,并到区委党校参加了入党积极分子培训,成绩合格。2009年外出务工后,中断了与村支部的联系,村支部无法对您进行考察、培养,入党问题就被搁置起来。希望您加强与组织的联系,争取尽快得到组织的考察、培养和发展。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *