来信情况
信件标题 住房补贴
来 信 人 周月会 来信日期 2017-04-25 编号 201704250131514930
来信内容

我在4月份在曼哈顿买了一套住房,开发商要先收200元/平米的钱,说是代收费,这样才能享受政府400元/平米的住房补贴,而且收的钱不开票,请问这200元/平米的钱是什么意思?

办理情况
处理单位 区住建局 答复日期 2017-04-27 处理状态 处理完
回复内容 周月会您好,您关于“开发商代收200元/平方才能办理购房补助”的问题收悉,现就购房补助政策答复如下: 根据泸州市人民政府办公室关于印发《泸州市进一步促进房地产业健康发展的实施办法》的通知(泸市府办发〔2016〕25号)文件精神: (一)2016年5月1日至2016年5月31日期间(网签备案时间为准)购买新建商品住房的,政府给予200元/平方米的补助; (二)2016年6月1日至2017年5月31期间(网签备案时间为准)在政府购房补助目录库内购买新建商品住房(低于政府购房补助最高限价)、商业用房、办公用房,政府、企业分别给予200元/平方米的补助,购买限价商品房、经济适用房除外。 根据你提到的开发商要先收取你们购房户200元/平方的钱,才能享受政府400元/平方的住房补贴问题,不在政策范围内。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *