来信情况
信件标题 毕业生户口迁移
来 信 人 王华 来信日期 2017-05-02 编号 201705020526252786
来信内容

    您好,我是2015的毕业生,想将户籍转到广东深圳,原本龙马潭区特兴的户籍,但是在办理的过程中遇到了些问题。我持有报到证、毕业证、高等院校应届生毕业接收函、等毕业户籍转办证件 

    深圳这边需要报到需要提供“迁移证”。但是这边的政策是公安局对于持有《高等院校应届生毕业接收函》的学生直接回老家办理迁移证,深圳公安局不办理“准迁证”,特兴派出所没有准迁证不给办理,理应如果这边可以直接提供迁移证可以上户,但是这边卡着我这户口迁不了了。  

办理情况
处理单位 区公安分局 答复日期 2017-05-18 处理状态 处理完
回复内容 王华: 你给区公众信息网来信咨询户口迁移的信访事项,现将有关办理情况回复如下: 我局治安管理大队已与你取得电话联系,告知你“户口保留在原籍的大中专学生,毕业后拟迁往工作地的,可凭本人书面申请、劳动用工单位接收的相关证明、准确的迁入地址、迁入地派出所查询电话,到原籍地派出所申请迁移户口”。我局治安管理大队已与你取得电话联系,你称已将户口迁移事项办好,落户广州深圳。
我要评论: (共0条评论 查看评论)
用户:
评论: *
验证: *